栃木県ボールルームダンス連盟
栃木県社交舞踏教師協会
トップ
役員/組織図
認定教室
連盟行事
お知らせ/その他
諸 変更書類
トップ > 認定教室

栃木県内ダンス認定教授所一覧
教室名 住所 TEL,FAX 経営指導
石井ダンス教室 〒320-0806
 宇都宮市1丁目10-9石井ビル3F
TEL,FAX
 028-636-8063
石井 佳子
家泉ダンススクール 〒322-022
 鹿沼市東町3-4-10
TEL,FAX
 0289-64-4101
家泉 光汪
和子
カミヤアシナダンススクール 〒328-0024
 栃木市樋ノ口74-4
TEL,FAX
 0282-23-5881
葦名篤子
矢板ダンススクール 〒329-2142
 矢板市木幡818-8
TEL,FAX
 0287-44-0810
荒井 丈雄
美津子
佐野ダンス教室 〒327-0847
 佐野市天神町959-2
TEL,FAX
 0283-22-7371
井上千枝子
大田原ダンススクール 〒324-006
 大田原市野沢1998-2
TEL,FAX
 0287-23-2344
山口 英夫
高久ダンススクール 〒321-0963
 宇都宮市南大通り4-3-1
TEL,FAX
 028-637-5705
高久 義邦
静枝
アーサーマレー矢部ダンスセンター 〒321-2341
 日光市大沢町1291-35
TEL,FAX
 0288-26-6884
矢部 文江
永岡ダンススタジオ 〒321-0347
 宇都宮市飯田194-4
TEL 028-648-1231
FAX 028-648-1232
永岡 利夫
寿美
大沢ダンススタジオ 〒328-0037
 栃木市倭町11-5
TEL 0282-22-0040
FAX 0282-22-0083
大沢美枝子
M'sダンスファクトリー 〒329-0201
 小山市粟宮1丁目1-29(1F)
TEL,FAX
 0285-24-7102
町田 将啓
友実
ダンススタジオサイトー 〒324-0011
大田原市北金丸上ノ台2130-3
TEL,FAX
 0287-23-6080
齋藤芙三晃
美菜子
JUNダンススクール 〒321-3531
 芳賀郡茂木町茂木1716-1
TEL 0285-63-2450
FAX 0285-81-3540
高根沢順一
ダンスドリーム久保田 〒329-4423
 栃木市大平町西水代1480-1
TEL,FAX
 0282-43-0655
久保田照人
富代
ハシモトダンススタジオ 〒323-0029
 小山市城北4-14-2
TEL,FAX
 0285-22-2016
橋本 真行
まゆみ
山口ダンススクール 〒321-3233
 宇都宮市上篭谷町2835
TEL,FAX
 028-670-6448
山口 賢二
由紀子
ダンシングプラザイシバシ 〒323-0827
 小山市神鳥谷1116-16
TEL,FAX
 0285-24-5907
石橋良之助
圭子
野沢ダンススクール 〒329-0422
 下野市町田842-6
TEL,FAX
 0285-48-0696
野沢 和久
小林ダンススタジオ 〒321-0977
 宇都宮市川俣町449-4
TEL,FAX
 028-662-9324
小林 弘美
和子
ソシアルダンススクール近藤 〒329-3153
 那須塩原市大原間440(スクール2F)
TEL,FAX
 0287-65-4141
近藤 隆
石下ダンススクール 〒329-2815
 那須塩原市下大貫1058-14
TEL,FAX
 0287-38-1662
石下 治志
直子
室田舞研 〒321-0923
 宇都宮市下栗町2756-6
TEL,FAX
 028-636-7076
室田英一
純江
サトウキミオダンススタジオ 〒329-4213
 足利市寺岡1039-3
TEL,FAX
 0284-91-3532
佐藤喜美雄
ソシアルダンスクラブオオシマ 〒328-0016
 栃木市入舟町2-1
TEL,FAX
 0282-22-0478
大島 努
洋子
アオヤギダンススタジオ 〒329-0604
 河内郡上三川町上郷263-3
TEL,FAX
 0285-57-1670
青柳 徳明
昌子
カトーダンススクール 〒329-0114
 下都賀郡野木町野木2129
TEL 0280-55-2598
FAX 0280-57-0163
加藤 清子
小池ダンススタジオ 〒329-0502
 下野市下古山2958-21
TEL,FAX
 0285-53-1887
小池 良三
ユリ子
ダンススタジオルミエール 〒329-0601
 河内郡上川川町上文挟488
TEL,FAX
 0285-56-2709
野沢 利治
サカイダンススクール 〒326-0831
 足利市掘込町2764-25日栄ビル2F
TEL,FAX
 028470-1432
酒井 公子
セコムネダンスフィールド 〒322-0071
 鹿沼市見野666-25
TEL,FAX
 0289-62-5557
世古宗光一
友子
ハウスオブダンシング木嶋 〒328-0075
 栃木市箱森町40-4
TEL 0282-20-1555
FAX 0282-20-1556
木嶋 武雄
利江
ひとみダンススクール 〒323-0046
 小山市萩島
TEL,FAX
 0285-38-2009
町田 明彦
ひとみ
小倉ダンススタジオ 〒327-0045
 佐野市高橋町696
TEL,FAX
 0283-22-7575
小倉 正博
DANCE STUDIO Moriguchi 〒321-0217
 下都賀郡壬生町至宝3丁目8-6
TEL,FAX
 0282-82-8852
森口 薫
悦子
ダンススタジオめるへん 〒324-0057
 大田原市住吉1丁目6-17
TEL,FAX
 0287-23-2344
山口 英夫
コバヤシダンススクール 〒321-0122
 宇都宮市城東1丁目3-17
TEL,FAX
 028-610-1522
小林 昭夫
礼子
フジタダンススタジオ 〒328-0122
 栃木市野地町254-9
TEL,FAX
 0282-24-9697
藤田 暢彦
貴子
スタァダンスフィールド 〒321-0132
 宇都宮市雀の宮5丁目2番42号
TEL,FAX
 028-655-5551
星野 晴男
ふみ子
カンノダンススクール 〒320-0027
 宇都宮市塙田1-3-17(3F)
TEL,FAX
 028-622-5662
管野 榮
恵子
星ダンスアカデミー 〒321-0933
 宇都宮市簗瀬町827-2
 エバーグリーンビル3F
TEL 028-616-2672
FAX 028-616-2670
星 友幸
佑喜子
矢部行英ダンスカンパニー
栃木スタジオ
〒328-0012
 栃木市平柳町1-32-13
TEL 0282-20-8801
FAX 0282-20-8802
矢部 行英
浩子
矢部行英ダンスカンパニー
宇都宮スタジオ
〒320-0035
 宇都宮市伝馬町1-17 伝馬町ビル3F
TEL 028-651-6800
FAX 028-651-6801
矢部 行英
浩子
矢部行英ダンスカンパニー
ラ・フリーシャルスタジオ
〒320-0826
 宇都宮市西原町492-1
 オール・ドゥ・パレ1F
TEL 028-688-7615
FAX 028-688-7617
矢部 行英
浩子
エデンズ・ダンススタジオ 〒321-0145
 宇都宮市茂原3-1000-1(2F)
TEL 028-678-8503
FAX 028-678-8507
安田健太郎
ヨシダスポーツダンススタジオ 〒329-4307
 栃木市岩舟町静5156-4
TEL,FAX
 0282-51-1756
吉田 豊和
ダンススタジオKUBO 〒326-0335
 足利市上渋垂町273
TEL,FAX
 0284-64-8873
久保 啓史
美絵
ダンススタジオニシムラ 〒320-0071
 宇都宮市野沢町2-8 アベニュー野沢2F
TEL 028-688-7245
FAX 028-688-7246
西村 大輔
一絵
クレインダンススタジオ 〒324-0043
 大田原市浅香4丁目3752-42
TEL,FAX
 0287-23-3325
鶴野 敏
カワナゴダンススクール 〒321-0204
 下都賀郡壬生町緑町1-1-10
TEL 0282-25-6396
FAX 0282-25-6398
川中子 優
雅世
(県外)ダンススタジオ臼井 〒307-0003
 茨城県結城市結城11867
TEL 0296-33-3648
FAX 0296-33-3629
臼井 和明
美子
(県外)セキネダンススクール 〒963-6204
 福島県石川郡浅川町浅川字月斉8
TEL 0247-36-2156
FAX 0247-36-4864
関根タイ子
(県外)ダンススタジオ石井 〒151-0051
 東京都渋谷区千駄ヶ谷5-4-7
TEL,FAX
 03-3350-4310
田中 亮
しのぶ


栃木県ボールルームダンス連盟
事務局 〒322-0022栃木県鹿沼市東町3-4-12
TEL・FAX 0289-64-5050